來信的詳細情況 (編號:20190121-3745-263864)

來信主題: 退耕還林補助
信訪目的: 意見建議 問題分類: 國土資源水利林業 受理單位: 沙洋縣
寫 信 人: 周先生 來信時間: 2019-01-21 來信人數: 多人
來信內容:

尊敬的林業局領導:

    我是荊門市五里鋪鎮草場社區居民,有關荊門市林業方面的問題想咨詢:1、我承包了部分山地,有土地使用權證,種植了樟樹和松樹,可否申請退耕還林或其他什么補貼?2、我鄰居有一處宅基地和部分水田想賣,我想買過來把宅基地和水田平整為山地載重樟樹或松樹,需要審批嗎?如果可以平整為山地種樹,可以繼續享受糧食直補或申請種樹補貼嗎?

荊門市人民政府辦公室主辦 荊門市政府網編輯部維護  
電話(傳真):(0724)6806528 地址:湖北省荊門市長寧大道51號 郵編:448000
備案號:鄂ICP備05016447號-1 鄂公網安備 42080202000103號 網站標識碼:4208000040
成人Av在线伊人综合网_欧美av一级片_日韩亚洲电影av_日本av电影在线观看_神马电影